На Всемирном фестивале молодежи презентовали брендовые алтайские продукты
Back to Top
На Всемирном фестивале молодежи презентовали брендовые алтайские продукты

На Всемирном фестивале молодежи презентовали брендовые алтайские продукты

Делегация Алтайского края участвует во Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории «Сириус». 2 марта в рамках гастрономического фестиваля «Россия на вкус» состоялось гастропредставление «Главный стол России» - на 100-метровом столе каждый из 89 субъектов страны презентовал локальные продукты и блюда региональной кухни.

От Алтайского края на площадке работал шеф-повар Андрей Мытник со своей командой. Посетителям представили премиальный сыр и мед, чаи из алтайских трав и облепиховый сок, деликатесы из мяса вяленого марала и мраморной говядины. Рестораторы познакомили участников гастропредставления с главным символом Алтайского края - гречкой, которую подавали с томленой мраморной говядиной. В качестве закуски гостям предложили салат из папоротника с кедровыми орешками, на десерт - халву и медовый пряник.

По данным краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, всего на гастрономическом фестивале приготовили больше 10 тысяч порций как всемирно известных, так и аутентичных блюд малочисленных коренных народов. Шеф-повара познакомили гостей с кулинарными традициями и культурой более 190 народов России.

Источник Официальный сайт Алтайского края: https://altairegion22.ru/press-center/news/Pischeviki/na-vsemirnom-festivale-molodezhi-prezentovali-brendovye-altaiskie-produkty_1401719/

 

Date

05 марта 2024

Tags

гудвилл